Sunday, March 14, 2010

金榴莲


话说,某天晚上,一位伯伯来到11-254。
“哈啰,要不要买榴莲,$6/kg。”
“不要不要。” 家中的大姐说道。
“$6/kg,还剩几粒而已。”
小妹看着大姐,点点头。
“好吧,我们只要一两粒而已哦。”
小妹暗爽着。
开了三粒榴莲,大姐立刻阻止他。
“我们没那么多钱,三粒太多了,先秤一秤看多少钱?”
“9kg多,一共$56而已。再拿多一粒吧,我就送一粒给你。”
“哗!!!!!” 小妹和大姐都傻了眼!!那么贵吗?
“我们没那么多钱,两粒就好了。我们真的不够钱。”
“不要紧,马币我们也收的。”
“不要那么多。没人吃的。还是可以便宜一点吗?我们真的没那么多钱。”
“我们的榴莲不会贵了!我们算你们很便宜了!还是我送你们一粒,不要再减价了哦。”
walau,第一次买那么贵的榴莲。$56耶。RM130多了耶。
在马六甲,可以吃到呕,再拿来敷脸了咧。
真的很贵哦!
所以啊一定要吃到干干净净。
不经一事,不长一智。
下次就学精咯!

No comments:

Post a Comment